0
Не зарегистрирован

Пошаговая установка межкомнатных дверей с коробкой своими руками

13.04.20
Пошаговая установка межкомнатных дверей с коробкой своими руками

Содержание

  1. Необходимый инвентарь
  2. Сборка коробки
  3. Установка петель, навес полотна
  4. Особенности заделки щелей
  5. Монтаж порога
  6. Установка фурнитуры
  7. Где в Москве купить межкомнатную дверь с установкой?

Межкомнатные двери с коробкой можно установить собственными руками. Вам понадобится приобрести монтажную пену. В покупке крепежей нет необходимости: они, как правило, идут в комплекте. Набор инструментов должен быть таким:

  • мелкая ножовка;
  • уровень;
  • рулетка;
  • отвёртка или шуруповёрт;
  • молоток;
  • стамеска.

Также позаботьтесь о наличии деревянных щепок, которые будут использованы как распорки. Это исключит заклинивание полотна после задувания монтажной пены в щели. Теперь можно приступать к работе.

Сборка коробки

В абсолютном большинстве случаев материалом изготовления коробки межкомнатной двери является дерево. Есть два варианта сборки конструкции:

  • монтаж стоек и перекладин встык (уголковые обрезы отсутствуют);
  • срез углов и стоек под 45 градусов.
Delta-M 10

Первый способ проще, зато при применении второго можно получить более эстетичную и элегантную конструкцию. Соединение составляющих осуществляется с помощью саморезов, которые вкручиваются с наружной торцевой части стоек.

Важно!

Несущий компонент, на котором будут находиться петли, пока не нужно сильно притягивать.

Установка петель, навес полотна

Петли необходимо закрепить на дверном полотне, отступы от верхней и нижней границы − примерно 20 - 25 см. Если используются скрытые (потайные) изделия, потребуется предварительно подготовить канавки. Коробка укладывается на пол, присоединяется полотно. После прикручивания петель несущую стойку можно надёжно фиксировать. Далее выполняется регулировка по вертикали и по горизонтали.

Delta-M 10

Особенности заделки щелей

После того как проведена фиксация блока, необходимо заделать щели. Для этого используется монтажная пена. Затем процесс установки нужно прервать, оставить дверь в закрытом состоянии до следующего дня для застывания состава.

Delta-M 10

Монтаж порога

Следующим этапом монтажа межкомнатной двери с коробкой служит установка порога. Он представляет собой металлическую полосу, в которой есть отверстия для вкручивания крепежей. Планка отрезается по ширине проёма и крепится к полу. На этом же этапе устанавливаются наличники (используется соединение шип-паз).

Delta-M 10

Установка фурнитуры

Монтаж фурнитуры – это финишная стадия. Независимо от типа купленной ручки (поворотная, нажимная) нужно выполнить такие действия:

  • разметить дверное полотно на уровне около 100 см от пола;
  • просверлить отверстие нужного размера;
  • установить ручку;
  • прикрепить ответную планку.
Delta-M 10

Где в Москве купить межкомнатную дверь с установкой?

Купить межкомнатные двери онлайн можно в компании «Dveri O». В наличии на складе в Москве более 1 500 моделей от 10 заводов-производителей. Выполняем доставку по городу и области. Стоимость монтажа фиксированная и составляет 1800 рублей. Работают штатные бригады. Возможна установка в день заказа. Гарантия на работы − 1 год.

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS