0
Не зарегистрирован

Сравнение пластиковых и стеклянных входных дверей для загородного дома

19.11.18

Стеклянные и пластиковые входные двери для загородного дома относятся к низкому классу взломостойкости. Поэтому обычно их устанавливают в тех коттеджах, территория которых хорошо охраняется. Стекло и пластик вполне подходят на роль входного дверного полотна. Они устойчивы к влаге, не выцветают на солнце, пожаробезопасны.

Но есть ряд отличий. Пластиковые входные двери отличаются следующим:

  • возможна любая расцветка, стилизация под дерево или камень, нанесение рисунка;
  • используются те же профили, что и в оконных рамах, что исключает мостики холода и хорошо шумоизолирует;
  • пластиковое дверное полотно не утяжеляет проём, а значит, может применяться в домах из любого стройматериала.

Стоит помнить, что при сильных заморозках пластик более уязвим к ударам. Стандартный дизайн непритязателен, поэтому красивую и оригинальную дверь можно получить только по заказу.

Стеклянная входная дверь для загородного дома имеет свои плюсы:

  • эффектно и престижно смотрятся;
  • стекло можно украсить матовым напылением, рисунком;
  • пропускают в дом больше света;
  • не закрывают обзор на улицу;
  • ударопрочное стекло;
  • визуально расширяют пространство.

В отличие от пластика, загрязнённое стекло сразу бросается в глаза, поэтому требует регулярной отчистки. Ещё один минус стеклянной входной двери для загородного дома – цена. Пластиковые модели стоят дешевле. Конструкция из стекла имеет большой вес, поэтому здесь потребуется дорогая фурнитура и строго профессиональный монтаж.

Цена входных дверей для загородного дома

Интернет - магазин «Dveri O» - официальный представитель 18-ти заводов - изготовителей. Благодаря этому здесь можно купить стеклянные и пластиковые входные двери для загородного дома по цене производителя, и даже ниже. Компания максимально оптимизировала свою работу, исключив всех посредников, траты на продавцов и аренду помещения.

Если остались сомнения по выбору дверей, то вызовите на дом специалиста компании. Он бесплатно приедет, сделает замеры дверных проёмов и поможет подобрать подходящую модель. В штате компании «Dveri O» работают монтажники. Они проведут установку быстро и качественно с гарантией 12 месяцев.

В пределах МКАД «Арт - Система» бесплатно доставляет двери собственной службой. Другие регионы тоже могут сэкономить и заказать входные двери для загородного дома, цена которых будет на 5-15% ниже рыночной. Маркет отправит заказ транспортной компанией в любой уголок страны.

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS